每天食堂吃饭开销6r,省下的钱学Java

学校的饭确实还是便宜呀
川大东园食堂

早上 起不来,不吃
中午 2菜➕2个馒头 3r
晚上 2菜➕2个馒头 3r
总计 6r
菜还挺多的,每次都吃不完

其实还能压缩成本
菜都打半份,2个菜1r,米饭2两0.6r
也就是一顿饭1.6r

省下的钱可以买一些Java的书籍学习
高性能MySQL
深入理解Java虚拟机
....
全部评论
盐都不盐了
1 回复 分享
发布于 02-09 12:30 广东
学校食堂真便宜
1 回复 分享
发布于 02-06 18:50 福建
我看书全在网上看盗版pdf
1 回复 分享
发布于 02-04 18:27 北京
你是我见过最美的中国女孩
1 回复 分享
发布于 01-28 08:38 江西
入魔了,学java学的
1 回复 分享
发布于 01-23 13:13 安徽
食堂能这么便宜啊,太良心了
1 回复 分享
发布于 01-19 19:21 湖北
在咱们学校,早餐就得6元,一荤两素15元。。
1 回复 分享
发布于 01-12 16:18 上海
啊?
1 回复 分享
发布于 01-12 13:49 北京

相关推荐

不愿透露姓名的神秘牛友
07-31 17:23
点赞 评论 收藏
分享
07-10 14:08
已编辑
江西农业大学 Java
拒绝无效加班的小学生...:期望3k吗?java这辈子有了
点赞 评论 收藏
分享
07-29 14:37
门头沟学院 Java
点赞 评论 收藏
分享
评论
5
收藏
分享

创作者周榜

更多
牛客网
牛客网在线编程
牛客网题解
牛客企业服务