首页
题库
面试
求职
学习
竞赛
More+
所有博客
搜索面经/职位/试题/公司
搜索
我要招人
去企业版
登录 / 注册
ciphersaw
广东青年管理干部学院
2000届
安全工程师
关注
私信
加入黑名单
举报TA
首页
刷题
圈子
项目
笔记
基本资料
真题试卷
在线编程
心理测试
回答的问题(81)
一桶油连桶重100公斤,用去油的一半后连桶重60公斤,油桶重多少公斤?
5
答案选C。 这是一道初中数学解二元一次方程组的题,出在牛客网上不知用意何在。 设油桶重x公斤,汽油重y公斤,根据题目得一下两式: x+y=100 x+0.5y=60 联立解得 x=20,y=80,所以油桶重20公斤。 打完以上题解,...
发表于 2017-04-29 21:46:24
那么他们离开的顺序不可能是:
186
本题考查的是元素入栈出栈的顺序问题。 但要小心一个思维误区:并不是要等到甲、乙、丙、丁全部按序进入餐厅后才开始有人离开。 否则离开顺序只能是丁、丙、乙、甲,其他都是错误顺序。
发表于 2017-02-15 10:03:29
下列表达式中,不合法的是?
4
C选项存在争议 在C/C++中,基本数据类型(都可以表示为0或非0)都可以进行逻辑运行,结果为0(false)或1(true)。 在Java中,只有布尔类型(boolean,取值为false或true)才可以进行逻辑运算,结果为false或true。 所以,C选项在C/C++中是合...
发表于 2017-02-10 00:19:31
A+B和C (15)
0
纯C语言版本,只用4字节整型int,利用结构体与字符串比较的思想 #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> struct group { /*将字符串转换为整型*/ int a; ...
发表于 2017-01-03 19:53:39
ip地址正确的汇总网段
7
答案选C。 汇总网段的计算方法: 1.确定需要汇总的网段的子网地址。 2.将各网段的子网地址以二进制写出。 3.比较各网段二进制表示的网络地址,从第1位比特开始进行比较记录连续的相同的比特, 从 不相同的比特位到第32个比特为填充0。由此得到的地...
发表于 2016-12-31 00:07:14
小明一共有红、绿、蓝三个盒子,其中只有一个盒子放着小明的洋娃娃。小明给出三个提示,其中只有一个提示是正确的;三个提示分别为:洋娃娃在红盒子里,洋娃娃在蓝盒子里,洋娃娃不在蓝盒子里。据此推断,洋娃娃放在()
10
1)若条件1正确,即娃娃【在红盒子】 && 【不在蓝盒子】 && 【在蓝盒子】 得空集,因为条件2与条件3矛盾 2)若条件2正确,即娃娃【不在红盒子】&& 【在篮盒子】 && 【在蓝盒子】 得娃娃在蓝盒子 3)若条件3正...
发表于 2016-12-30 22:42:24
某律师事务所共有 12 名工作人员。①有人会使用计算机;②有人不会使用计算机;③所长不会使用计算机。上述三个判断中只有一个是真的。以下哪项正确表示了该律师事务所会使用计算机的人数?( )
1
个人观点选A,解析如下,思路哪里有错误请指出 只有一个为真,即其余两个必为假,因为若不为假则为真,与题设矛盾 ①为假:所有人都不会使用计算机 ②为假:所有人都会使用计算机 ③为假:所...
发表于 2016-12-25 21:58:31
农夫需要把狼、羊、菜和自己运到河对岸去,只有农夫能够划船,而且船比较小,除农夫之外每次只能运一种东西,还有一个棘手问题,就是如果没有农夫看着,羊会偷吃菜,狼会吃羊。请按照下列顺序选择合理过河方法() A :农夫单独过河 B :农夫带狼过河 C :农夫带羊过河 D :农夫带菜过河 E :农夫单独返回 F :农夫带狼返回 G :农夫带羊返回 H :农夫带菜返回
5
要点:农夫过河的时候,每边岸上不能同时存在【狼+羊】或【羊+菜】 (A):CEDE出错,此时对岸存在【羊+菜】 (C):BE出错,此时本岸存在【羊+菜】 所以第一次必须是CE,即带羊过岸,否则本岸必存在冲突; 接下来有BGD或DGB两种情况,因为第二次带狼或带菜过对...
发表于 2016-12-22 13:21:17
有专家建议,为盘活土地资源,有效保护耕地,让农民像城市人一样住进楼房是个不错的选择,这样就可以将农民现有的住房“叠起来”,从而节省大量土地资源。以下哪项如果为真,最能削弱上述专家的观点?
22
正确答案是C A:主观原因(农民表示、他们也不会) B:主观原因(大多表示不愿意) C:客观原因(影响生产、降低效益) D:无关原因(建水泵不能缓解土地问题,即使建水泵的花费更少)
发表于 2016-12-09 22:48:42
你有一个3X3X3的立方体。你现在在正面左上的顶点,需要移动到对角线的背面右下的顶点中。每次移动不限距离,但只能从前至后、从左至右、从上至下运动,即不允许斜向或后退,有多少种方法?
9
这是个重排列问题,设重集B={3·横,3·纵,3·竖} 一共要走9步,把重集中的9个元素(即9步)排列在9个位置顺序中,有9!种排法 又因为3个“横”步相同,即有3!种排法重复,故要9!/3!,“纵”步与“竖”步同理, 所以走法共有9!/(3!3!3!)=1680种
发表于 2016-11-26 21:14:30
首页
上一页
2
3
4
5
6
7
8
9
下一页
末页
扫描二维码,关注牛客网
意见反馈
下载牛客APP,随时随地刷题