首页
题库
面试
求职
学习
竞赛
More+
所有博客
搜索面经/职位/试题/公司
搜索
我要招人
去企业版
登录 / 注册
首页
>
试题广场
>
派出所民警讯问公共汽车上的一桩盗窃案的嫌疑人甲、乙、丙、丁的
[单选题]
派出所民警讯问公共汽车上的一桩盗窃案的嫌疑人甲、乙、丙、丁的笔录如下: 甲说:“反正不是我干的” 乙说:“是丁干的。” 丙说:“是乙干的。” 丁说:“乙是诬陷。” 他们当中只有三人说真话,扒手只有一个,是()
甲
乙
丙
丁
查看答案及解析
添加笔记
求解答(0)
邀请回答
收藏(8)
分享
纠错
2个回答
添加回答
1
冷冽BJT
乙和丁的话相悖的,所以必有一假,那么其他两人都是真话,乙就是罪犯
发表于 2018-07-06 23:09:19
回复(1)
0
淡定的猪
假设法,依次假设每个人的说法错误通过悖论得出结论
发表于 2020-03-14 13:52:39
回复(0)
这道题你会答吗?花几分钟告诉大家答案吧!
提交观点
问题信息
欢聚集团
2018
游戏运营
产品
市场
数据分析师
上传者:
小小
难度:
2条回答
8收藏
1340浏览
热门推荐
相关试题
“任天堂的红帽子”说的是以下那个系列?
测试工程师
产品
哔哩哔哩
游戏策划
行业常识
行业常识
游戏运营
市场
2020
商务
游戏运营
游戏常识
评论
(29)
以下哪款游戏不是B站独家代理的移动游戏?
测试工程师
产品
哔哩哔哩
游戏策划
游戏运营
市场
2020
商务
游戏运营
游戏常识
评论
(12)
近年来,移动APP市场持体高速增长...
产品运营
评论
(12)
下列哪些是移动网常采用的抗干扰技术?()
移动通信原理(2G、3G)
移动通信
评论
(1)
Adam优化器,BN的作用,为什么...
评论
(1)
扫描二维码,关注牛客网
意见反馈
下载牛客APP,随时随地刷题